Primeira Liga 2026/27

Portugal · Temporada 2026/27

O Primeira Liga tem 577 partidas disputadas no acervo. Abaixo estão os resultados mais recentes, cada um com gols, escalações e estatísticas completas.

Classificação

#TimeJVEDSGPts
1FC Porto9900+1727
2Benfica9711+1822
3Sporting CP9531+1018
4Santa Clara9531+718
5Arouca9522+517
6Academico Viseu9522+217
7GIL Vicente9423+114
8Alverca9324011
9SC Braga9324-211
10Moreirense9324-511
11Famalicao9243+310
12Estrela9243-310
13Vitória SC922508
14Maritimo9225-108
15Nacional9216-87
16Casa Pia9216-127
17Rio Ave9216-137
18Estoril9027-102

Próximas partidas

Horário local: Portugal

Rodada 10

Resultados

Rodada 9

Rodada 2

Rodada 8

Rodada 7

Rodada 6

Rodada 3

Rodada 5

Rodada 4

Rodada 3