Ligue 3 2026/27

França · Temporada 2026/27

O Ligue 3 tem 73 partidas disputadas no acervo. Abaixo estão os resultados mais recentes, cada um com gols, escalações e estatísticas completas.

Classificação

#TimeJVEDSGPts
1La Roche VF10631+621
2Rouen10622+1020
3Versailles10613+219
4Caen10604+618
5Amiens11452+917
6Concarneau10451+417
7Le Puy Foot10514+316
8Cannes10361+615
9Fleury 9110433+415
10Gobelins10433015
11Thionville Lusitanos11344-113
12Quevilly10343-313
13Bastia10334-412
14Valenciennes10235-59
15Orleans10235-59
16Aubagne10217-77
17Villefranche10217-147
18Bourg-en-bresse 0110127-115

Próximas partidas

Horário local: França

Rodada 11

Resultados

Rodada 11

Rodada 10

Rodada 9

Rodada 8

Rodada 7

Rodada 6

Rodada 5

Rodada 27

Rodada 11

Rodada 24

Rodada 8

Rodada 20