Ligue 2 2026/27

França · Temporada 2026/27

O Ligue 2 tem 305 partidas disputadas no acervo. Abaixo estão os resultados mais recentes, cada um com gols, escalações e estatísticas completas.

Classificação

#TimeJVEDSGPts
1Saint Etienne10811+1525
2Montpellier10631+721
3Nancy10613+419
4Reims10460+818
5PAU10523+317
6RED Star FC 9310523+117
7Annecy10514+216
8Metz10352+214
9Dijon10334-112
10Dunkerque10334-212
11Guingamp10325-211
12Sochaux10253-411
13Boulogne10172010
14Rodez10316-610
15Nantes10226-68
16Grenoble10226-88
17Clermont Foot10073-57
18Laval10136-86

Próximas partidas

Horário local: França

Rodada 11

Resultados

Rodada 10

Rodada 9

Rodada 8

Rodada 7

Rodada 6

Rodada 5

Rodada 4

Rodada 3