First League 2026/27

Armenia · Temporada 2026/27

O First League tem 66 partidas disputadas no acervo. Abaixo estão os resultados mais recentes, cada um com gols, escalações e estatísticas completas.

Classificação

#TimeJVEDSGPts
1Olympia Yerevan8710+1622
2Andranik10712+1422
3BKMA II9612+1119
4Bentonit Ijevan8431+915
5Araks Ararat8431+615
6Lernayin Artsakh9405-312
7Pyunik II9324-211
8Mika9324-211
9Shirak II8314-610
10Ararat II8314+110
11Banants II10154-98
12Ararat-Armenia II10136-106
13Noah II9135-156
14Sardarapat 29207-106

Próximas partidas

Horários em UTC

Rodada 13

Rodada 12

Resultados

Rodada 9

Rodada 11

Rodada 10

Rodada 9

Rodada 8

Rodada 7

Rodada 6

Rodada 5

Rodada 4

Rodada 29

Rodada 22

Rodada 26

Rodada 16

Rodada 14

Rodada 11

Rodada 7

Rodada 1

Rodada 25

Rodada 24

Rodada 18

Rodada 12

Rodada 11

Rodada 5

Rodada 26

Rodada 25

Rodada 18

Rodada 11

Rodada 10

Rodada 3

Rodada 23