Süper Lig 2026/27

Turquia · Temporada 2026/27

O Süper Lig tem 581 partidas disputadas no acervo. Abaixo estão os resultados mais recentes, cada um com gols, escalações e estatísticas completas.

Classificação

#TimeJVEDSGPts
1Galatasaray9711+722
2Amed9621+1020
3Trabzonspor9612+1419
4Beşiktaş9603+818
5Fenerbahçe9513+1516
6Kasımpaşa9441+416
7Kocaelispor9504+215
8Erzurumspor FK9423-414
9Çorum FK9414+313
10Göztepe9333+312
11Alanyaspor9333-212
12Başakşehir9324-211
13Rizespor9315-410
14Konyaspor9225-38
15Gaziantep FK9225-68
16Gençlerbirliği S.K.9225-118
17Samsunspor9117-134
18Eyüpspor9108-213

Próximas partidas

Horário local: Turquia

Rodada 10

Resultados

Rodada 9

Rodada 8

Rodada 7

Rodada 6

Rodada 5

Rodada 4

Rodada 3