Serie B 2026/27

Itália · Temporada 2026/27

O Serie B tem 227 partidas disputadas no acervo. Abaixo estão os resultados mais recentes, cada um com gols, escalações e estatísticas completas.

Classificação

#TimeJVEDSGPts
1Palermo9720+1023
2Modena9612+819
3Ascoli9531+1018
4Mantova9522+417
5Benevento9432+615
6Pisa9432+515
7Padova9414-113
8Sudtirol9342+113
9Hellas Verona9333+312
10Avellino9333+312
11Cesena9252-311
12Virtus Entella9243+110
13Carrarese9315-110
14Arezzo9315-1010
15Cremonese9234-39
16Vicenza Virtus9234-59
17Juve Stabia933308
18Empoli9216-77
19Sampdoria9126-105
20Catanzaro9126-115

Próximas partidas

Horário local: Itália

Rodada 10

Resultados

Rodada 9

Rodada 8

Rodada 7

Rodada 6

Rodada 5

Rodada 4