Serie A 2026/27

Itália · Temporada 2026/27

O Serie A tem 1427 partidas disputadas no acervo. Abaixo estão os resultados mais recentes, cada um com gols, escalações e estatísticas completas.

Do blog

Classificação

#TimeJVEDSGPts
1Inter9810+1525
2Lazio9810+1525
3AS Roma9630+1521
4Como9621+920
5AC Milan9531+718
6Frosinone9522+817
7Napoli9423+614
8Juventus9423+114
9Torino9414013
10Cagliari9414-513
11Bologna9324011
12Atalanta9324-111
13Genoa9315-510
14Lecce9306-99
15Sassuolo9225-88
16Monza9216-67
17Udinese9126-95
18Fiorentina9126-105
19Parma9126-105
20Venezia9108-133

Próximas partidas

Horário local: Itália

Rodada 10

Rodada 11

Resultados

Rodada 9

Rodada 8

Rodada 7

Rodada 6

Rodada 5

Rodada 4