Primeira Liga 2026/27

Portugal · Temporada 2026/27

En Primeira Liga hay 577 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Clasificación

#EquipoPJGEPDGPts
1FC Porto9900+1727
2Benfica9711+1822
3Sporting CP9531+1018
4Santa Clara9531+718
5Arouca9522+517
6Academico Viseu9522+217
7GIL Vicente9423+114
8Alverca9324011
9SC Braga9324-211
10Moreirense9324-511
11Famalicao9243+310
12Estrela9243-310
13Vitória SC922508
14Maritimo9225-108
15Nacional9216-87
16Casa Pia9216-127
17Rio Ave9216-137
18Estoril9027-102

Próximos partidos

Horario local de Portugal

Jornada 10

Resultados

Jornada 9

Jornada 2

Jornada 8

Jornada 7

Jornada 6

Jornada 3

Jornada 5

Jornada 4

Jornada 3