Ligue 3 2026/27

Francia · Temporada 2026/27

En Ligue 3 hay 73 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Clasificación

#EquipoPJGEPDGPts
1La Roche VF10631+621
2Rouen10622+1020
3Versailles10613+219
4Caen10604+618
5Amiens11452+917
6Concarneau10451+417
7Le Puy Foot10514+316
8Cannes10361+615
9Fleury 9110433+415
10Gobelins10433015
11Thionville Lusitanos11344-113
12Quevilly10343-313
13Bastia10334-412
14Valenciennes10235-59
15Orleans10235-59
16Aubagne10217-77
17Villefranche10217-147
18Bourg-en-bresse 0110127-115

Próximos partidos

Horario local de Francia

Jornada 11

Resultados

Jornada 11

Jornada 10

Jornada 9

Jornada 8

Jornada 7

Jornada 6

Jornada 5

Jornada 27

Jornada 11

Jornada 24

Jornada 8

Jornada 20