Ligue 2 2026/27

Francia · Temporada 2026/27

En Ligue 2 hay 305 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Clasificación

#EquipoPJGEPDGPts
1Saint Etienne10811+1525
2Montpellier10631+721
3Nancy10613+419
4Reims10460+818
5PAU10523+317
6RED Star FC 9310523+117
7Annecy10514+216
8Metz10352+214
9Dijon10334-112
10Dunkerque10334-212
11Guingamp10325-211
12Sochaux10253-411
13Boulogne10172010
14Rodez10316-610
15Nantes10226-68
16Grenoble10226-88
17Clermont Foot10073-57
18Laval10136-86

Próximos partidos

Horario local de Francia

Jornada 11

Resultados

Jornada 10

Jornada 9

Jornada 8

Jornada 7

Jornada 6

Jornada 5

Jornada 4

Jornada 3