Czech Liga 2026/27

Chequia · Temporada 2026/27

En Czech Liga hay 181 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Clasificación

#EquipoPJGEPDGPts
1Slavia Praha12840+2028
2Sparta Praha12714+1222
3Mlada Boleslav12633+521
4Sigma Olomouc12633+421
5Slovan Liberec11623+620
6FK Jablonec12624+320
7Zbrojovka Brno12624020
8Teplice12534+118
9Plzen12444+316
10Bohemians 190511443016
11Hradec Králové12435-415
12Pardubice12426-314
13Baník Ostrava11326-1111
14Artis11236-99
15Slovácko12147-127
16Zlin120210-152

Próximos partidos

Horario local de Chequia

Jornada 13

Resultados

Jornada 12

Jornada 11

Jornada 6

Jornada 10

Jornada 9

Jornada 8

Jornada 5

Jornada 7

Jornada 4

Jornada 6

Jornada 5

Jornada 4

Relegation Group - 3

Championship Group - 2

Championship Group - 1

Jornada 27