First League 2026/27

Armenia · Temporada 2026/27

En First League hay 66 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Clasificación

#EquipoPJGEPDGPts
1Olympia Yerevan8710+1622
2Andranik10712+1422
3BKMA II9612+1119
4Bentonit Ijevan8431+915
5Araks Ararat8431+615
6Lernayin Artsakh9405-312
7Pyunik II9324-211
8Mika9324-211
9Shirak II8314-610
10Ararat II8314+110
11Banants II10154-98
12Ararat-Armenia II10136-106
13Noah II9135-156
14Sardarapat 29207-106

Próximos partidos

Horarios en UTC

Jornada 13

Jornada 12

Resultados

Jornada 9

Jornada 11

Jornada 10

Jornada 9

Jornada 8

Jornada 7

Jornada 6

Jornada 5

Jornada 4

Jornada 29

Jornada 22

Jornada 26

Jornada 16

Jornada 14

Jornada 11

Jornada 7

Jornada 1

Jornada 25

Jornada 24

Jornada 18

Jornada 12

Jornada 11

Jornada 5

Jornada 26

Jornada 25

Jornada 18

Jornada 11

Jornada 10

Jornada 3

Jornada 23