Division Profesional - Apertura 2026

Paraguay · Temporada 2026

En Division Profesional - Apertura hay 106 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Tabla de posiciones

Apertura

#EquipoPJGEPDGPts
1Olimpia221543+2049
2Nacional Asuncion221093+939
3Cerro Porteno221156+838
4Sportivo Ameliano22895+633
5Sportivo Trinidense22886+632
6Libertad Asuncion22949+831
7Club Guarani22787+429
8Deportivo Recoleta228410+328
9Rubio NU226511-1123
102 de Mayo225710-1722
11Sportivo Luqueno225512-920
12Club Sp. San Lorenzo223613-2715

Resultados

Apertura · Jornada 21

Apertura · Jornada 18

Apertura · Jornada 17

Apertura · Jornada 16

Apertura · Jornada 15

Apertura · Jornada 14

Apertura · Jornada 12

Apertura · Jornada 10

Apertura · Jornada 7

Apertura · Jornada 6

Apertura · Jornada 5

Apertura · Jornada 4

Apertura · Jornada 3

Apertura · Jornada 1

Apertura · Jornada 22

Apertura · Jornada 21

Apertura · Jornada 20

Apertura · Jornada 17

Apertura · Jornada 15

Apertura · Jornada 14

Apertura · Jornada 11

Apertura · Jornada 10

Apertura · Jornada 9

Apertura · Jornada 6

Apertura · Jornada 4

Apertura · Jornada 3

Apertura · Jornada 22

Apertura · Jornada 19

Apertura · Jornada 15

Apertura · Jornada 14

Apertura · Jornada 12

Apertura · Jornada 11

Apertura · Jornada 8

Apertura · Jornada 4

Apertura · Jornada 3

Apertura · Jornada 1

Apertura · Jornada 19

Apertura · Jornada 16