Süper Lig 2026/27

Turquía · Temporada 2026/27

En Süper Lig hay 581 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Clasificación

#EquipoPJGEPDGPts
1Galatasaray9711+722
2Amed9621+1020
3Trabzonspor9612+1419
4Beşiktaş9603+818
5Fenerbahçe9513+1516
6Kasımpaşa9441+416
7Kocaelispor9504+215
8Erzurumspor FK9423-414
9Çorum FK9414+313
10Göztepe9333+312
11Alanyaspor9333-212
12Başakşehir9324-211
13Rizespor9315-410
14Konyaspor9225-38
15Gaziantep FK9225-68
16Gençlerbirliği S.K.9225-118
17Samsunspor9117-134
18Eyüpspor9108-213

Próximos partidos

Horario local de Turquía

Jornada 10

Resultados

Jornada 9

Jornada 8

Jornada 7

Jornada 6

Jornada 5

Jornada 4

Jornada 3