Serie B 2026/27

Italia · Temporada 2026/27

En Serie B hay 227 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Clasificación

#EquipoPJGEPDGPts
1Palermo9720+1023
2Modena9612+819
3Ascoli9531+1018
4Mantova9522+417
5Benevento9432+615
6Pisa9432+515
7Padova9414-113
8Sudtirol9342+113
9Hellas Verona9333+312
10Avellino9333+312
11Cesena9252-311
12Virtus Entella9243+110
13Carrarese9315-110
14Arezzo9315-1010
15Cremonese9234-39
16Vicenza Virtus9234-59
17Juve Stabia933308
18Empoli9216-77
19Sampdoria9126-105
20Catanzaro9126-115

Próximos partidos

Horario local de Italia

Jornada 10

Resultados

Jornada 9

Jornada 8

Jornada 7

Jornada 6

Jornada 5

Jornada 4