Serie A 2026/27

Italia · Temporada 2026/27

En Serie A hay 1427 partidos disputados. Abajo están los resultados más recientes, cada uno con goles, alineaciones y estadísticas completas.

Del blog

Clasificación

#EquipoPJGEPDGPts
1Inter9810+1525
2Lazio9810+1525
3AS Roma9630+1521
4Como9621+920
5AC Milan9531+718
6Frosinone9522+817
7Napoli9423+614
8Juventus9423+114
9Torino9414013
10Cagliari9414-513
11Bologna9324011
12Atalanta9324-111
13Genoa9315-510
14Lecce9306-99
15Sassuolo9225-88
16Monza9216-67
17Udinese9126-95
18Fiorentina9126-105
19Parma9126-105
20Venezia9108-133

Próximos partidos

Horario local de Italia

Jornada 10

Jornada 11

Resultados

Jornada 9

Jornada 8

Jornada 7

Jornada 6

Jornada 5

Jornada 4