First League 2026/27

Armenia · Saison 2026/27

Zur First League sind 66 gespielte Partien erfasst. Unten stehen die jüngsten Ergebnisse, jedes mit Toren, Aufstellungen und vollständiger Spielstatistik.

Tabelle

#TeamSp.SUNTDPkt.
1Olympia Yerevan8710+1622
2Andranik10712+1422
3BKMA II9612+1119
4Bentonit Ijevan8431+915
5Araks Ararat8431+615
6Lernayin Artsakh9405-312
7Pyunik II9324-211
8Mika9324-211
9Shirak II8314-610
10Ararat II8314+110
11Banants II10154-98
12Ararat-Armenia II10136-106
13Noah II9135-156
14Sardarapat 29207-106

Nächste Spiele

Anstoßzeiten in UTC

13. Spieltag

12. Spieltag

Ergebnisse

9. Spieltag

11. Spieltag

10. Spieltag

9. Spieltag

8. Spieltag

7. Spieltag

6. Spieltag

5. Spieltag

4. Spieltag

29. Spieltag

22. Spieltag

26. Spieltag

16. Spieltag

14. Spieltag

11. Spieltag

7. Spieltag

1. Spieltag

25. Spieltag

24. Spieltag

18. Spieltag

12. Spieltag

11. Spieltag

5. Spieltag

26. Spieltag

25. Spieltag

18. Spieltag

11. Spieltag

10. Spieltag

3. Spieltag

23. Spieltag